Bryonia alba in European part of Russia

Species name:Bryonia alba
Family:Cucurbitaceae
Group:Angiosperms
Common names:переступень белый
Synonymes:
Habitats:Disturbed areas, Shrublands
Time of introduction:1826
Year of first report:
Type of introduction:Intentional
Distribution details:Central and South Europe, Middle Asia, Asia Minor, Caucasus, Iran
Donor area:
Status:Established
Frequency:Common
Invasiveness:Not invasive
Impact:Not known
Comments:
Last updated23-09-2006 (day-month-year)
Resources: Google image search
References:
  • Абрамов В.Н., Абрамов Н.В. 2003. Об урбанофлоре Йошкар-Олы. В сб.: Проблемы изучения адвентивной и синантропной флоры в регионах СНГ. Бот. сад МГУ - Гриф и К, М.-Тула. С. 4-5.
  • Александрова К.И., Казакова М.В., Новиков В.С., Ржевуская Н.А., Тихомиров В.Н. 1996. Флора Липецкой области. Аргус, М. 376 с.
  • Артамонов А.А. 1994. Новые сосудистые растения заповедника "Галичья Гора". Ботанический журнал 79(9): 115-117.
  • Игнатов М.С., Макаров В.В., Чичев А.В. 1990. Конспект флоры адвентивных растений Московской области. В сб.: Флористические исследования в Московской области. Наука, М. С. 5-105.
  • Казакова М.В. 2004. Флора Рязанской области. Изд-во "Русское слово", Рязань. 388 с.
  • Литвинов Д.И. 1895. Список растений дикорастущих в Калужской губернии с указанием полезных и вредных. Типография Губернского Правления, Калуга. 111 с.
  • Сагалаев В.А., Бочкин В.Д. 2002. К адвентивной флоре г. Волгограда и Волгоградской области. Ботанический журнал 87(11): 115-122.
  • Харитонцев Б.С. 1986. Флора левобережья р. Десна в пределах Брянской области. Диссертация канд. биол. наук. М. 392 с.
New search Term explanations