Elymus trachycaulus in European part of Russia

Species name:Elymus trachycaulus
Family:Poaceae
Group:Angiosperms
Common names:пырейник шероховатостебельный
Synonymes:Agropyron pauciflorum
Habitats:Urban areas, Disturbed areas
Time of introduction:
Year of first report:
Type of introduction:Unintentional
Distribution details:
Donor area:
Status:Established
Frequency:Local
Invasiveness:Not invasive
Impact:Not known
Comments:
Last updated23-09-2006 (day-month-year)
Resources: Google image search
References:
  • Агафонов В.А. 2002. О некоторых новых и редких видах растений Центрального Черноземья. Ботанический журнал 87(9): 120-124.
  • Григорьевская А.Я., Стародубцева Е.А., Хлызова Н.Ю., Агафонов В.А. 2004. Адвентивная флора Воронежской области: исторический, биогеографический, экологический аспекты. Изд-во ВГУ, Воронеж. 320 с.
  • Гусев Ю.Д. 1977. Материалы по адвентивной флоре Удмуртии. Ботанический журнал 62(5): 691-694.
  • Гусев Ю.Д. 1980. Новые сведения по адвентивной флоре разных областей таежной зоны европейской части СССР. Ботанический журнал 65(2): 249-255.
  • Гущина Е.А. 1983. Адвентивные растения города Рязани и его окрестностей. Теоретические и прикладные аспекты изучения растений и животных: Доклады МОИП. Зоология и ботаника: 149-150.
  • Казакова М.В. 2004. Флора Рязанской области. Изд-во "Русское слово", Рязань. 388 с.
  • Октябрева Н.Б., Тихомирова В.Н., Чичев А.В. 1978. Новые материалы к характеристике адвентивной флоры Московской области. Биологические науки 12.
  • Раков Н.С. 1988. О некоторых адвентивных растениях Ульяновской области. Ботанический журнал 73(4): 603-604.
  • Тихомиров В.Н. (ред.). 1986. Определитель растений Мещеры. Ч. 1. Изд-во МГУ, М. 240 с.
  • Туганаев В.В., Ефимова Т.П., Тычинин В.А. 1978. Растения-иммигранты Удмуртии (исследования 1974-1977 гг.). Ботанический журнал 63(10): 1510-1513.
  • Хорун Л.В., Шереметьева И.С., Щербаков А.В. 1995. Некоторые новые данные о распространении адвентивных растений в Тульской области. Бюллетень МОИП, отд. биол. 100(5): 90-93.
New search Term explanations