Citrullus lanatus in European part of Russia

Species name:Citrullus lanatus
Family:Cucurbitaceae
Group:Angiosperms
Common names:арбуз обыкновенный
Synonymes:Momordica lanata
Habitats:Disturbed areas
Time of introduction:
Year of first report:
Type of introduction:Intentional
Distribution details:
Donor area:
Status:Not established
Frequency:Rare
Invasiveness:Not invasive
Impact:Not known
Comments:
Last updated23-09-2006 (day-month-year)
Resources: Google image search
References:
  • Абрамов Н.В., Папченков В.Г, 1992. О новых и редких видах флоры Марийской АССР. Ботанический журнал 77(2): 99-102.
  • Григорьевская А.Я. 2000. Флора города Воронежа. Изд-во ВГУ, Воронеж. 200 с.
  • Григорьевская А.Я., Стародубцева Е.А., Хлызова Н.Ю., Агафонов В.А. 2004. Адвентивная флора Воронежской области: исторический, биогеографический, экологический аспекты. Изд-во ВГУ, Воронеж. 320 с.
  • Нотов А.А. 1999. Дополнения к адвентивной флоре Тверской области. Бюллетень МОИП, отд. биол. 104(2): 47-51.
  • Родионова Н.А. 2000. Культивируемые виды растений как потенциальные интродуценты в заповедны сообщества. В сб.: Состояние, изучение и сохранение природных комплексов лесостепной зоны. Воронеж. С. 63-66.
New search Term explanations